Stampa

Corso di formazione e abilitazione di selecontrollori degli ungulati del Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni — AVVISO IMPORTANTE

AVVISI PER GLI ASPIRANTI SELECONTROLLORI

ESITO DELLA PROVA ORALE DEL GIORNO 24 E 25 LUGLIO 2017

 

Corso di formazione e abilitazione di selecontrollori degli ungulati del Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni

 

ESITO DELLA PROVA ORALE DEL 24 E 25 LUGLIO 2017-07-25
ALLEGATO ALLA DETERMINAZIONE DIRIGENZIALE N. 164 DEL 25 LUGLIO 2017

 

Cognome Nome Data di nascita Comune di Residenza Esito della prova orale
Alario Giuseppe 09/10/1958 Moio della Civitella Idoneo
Bonora Giovanni 05/09/1963 Capaccio Idoneo
Capo Gino 28/02/1968 Castel San Lorenzo Idoneo
Carrano Massimiliano 22/10/1971 Teggiano Idoneo
Cavaliere Giuseppe 19/02/1980 Santa Marina Idoneo
Cecchini Antonio 19/01/1965 Sicignano degli Alburni Idoneo
Cotignola Luca 10/11/1980 Teggiano Idoneo
De Feo Giuseppe 15/10/1986 Lustra Idoneo
De Luca Francesco 14/01/1971 Sanza Idoneo
Di Cubellis Giovanni 02/05/1965 Petina Idoneo
Faiella Vincenzo 07/02/1989 Sicignano degli Alburni Idoneo
Falce Vincenzo 23/03/1981 Sant’Angelo a Fasanella Idoneo
Fallone Oliviero 26/05/1956 Agropoli Idoneo
Garzione Giovanni 31/10/1971 Stella Cilento Idoneo
Gorrasi Emilio 14/08/1967 Roccadaspide Idoneo
Gorrasi Gianluigi 12/09/1972 Roccadaspide Idoneo
Guazzo Pasquale 22/09/1975 Felitto Idoneo
Iannuzzelli Fernando 24/01/1969 Stella Cilento Idoneo
Iudici Carlo 19/06/1955 Casaletto Spartano Idoneo
Iudici Luigi 30/09/1986 Casaletto Spartano Idoneo
Latriglia Vincenzo 18/03/1980 Santa Marina Idoneo
Maffia Biagio 08/11/1953 Laurino Idoneo
Malzone Filippo 25/06/1965 Montecorice Idoneo
Marino Raffaele 23/05/1957 Agropoli Idoneo
Marranzini Fabio 21/08/1975 Roccadaspide Idoneo
Marsicano Angelo 04/09/1953 Casaletto Spartano Idoneo
Martorelli Gianfranco 18/07/1971 Roccagloriosa Idoneo
Milo Francesco 18/10/1983 Ispani Idoneo
Morra Claudio 10/06/1972 Roccadaspide Idoneo
Muraro Giuseppe Mario 15/06/1988 San Rufo Idoneo
Nicodemo Rosario 29/01/1952 Montesano sulla Marcellana Idoneo
Paciello Francesco 10/12/1973 Teggiano Idoneo
Peluso Luigi 06/02/1979 Castel San Lorenzo Idoneo
Petraglia Luca 01/10/1984 Albanella Idoneo
Pica Pietro 10/01/1983 Sala Consilina Idoneo
Quaglia Michelangelo 19/08/1966 Roccadaspide Idoneo
Quintiero Gerardo 16/04/1973 Sicignano degli Alburni Idoneo
Resciniti Antonio 23/06/1956 Roscigno Idoneo
Ripoli Antonio 17/04/1958 Stella Cilento Idoneo
Rizzo Carmine 08/05/1974 Gioi Idoneo
Rofrano Marco 03/05/1991 Sant’Arsenio Idoneo
Santomauro Adamo 03/07/1979 Orria Idoneo
Scala Francesco 06/10/1970 Piaggine Idoneo
Tedesco Francesco 13/04/1993 Sacco Idoneo
Tierno Giovanni 12/09/1989 Sessa Cilento Idoneo
Troncone Michele 26/09/1988 Roccadaspide Idoneo
Trotta Angelo 29/10/1975 Sant’Angelo a Fasanella Idoneo
Trotta Antonio 24/02/1963 Stio Idoneo
Valentino Franco 19/11/1968 Roccadaspide Idoneo
Viciconte Michele 06/11/1980 Agropoli Idoneo
Vigorito Giuseppe 20/03/1976 Corleto Monforte Idoneo
Voria Massimino 10/03/1982 Cicerale Idoneo

 

 

PER I CANDIDATI AMMESSI AL CORSO DI FORMAZIONE INTEGRATIVO (all. c det. 143/2017)

CALENDARIO DELLATTIVITA» FORMATIVA INTEGRATIVA A CUI SONO INVITATI GLI ASPIRANTI SELECONTROLLORI DI CUI ALL.C DI SEGUITO RIPORTATO

Selecontrollori residenti nei comuni di: Sede Formativa di Data e ora del corso
     

Agropoli, Castellabate, Cicerale, Laureana Cilento, Lustra, Ogliastro Cilento, Omignano, Monteco-rice, Perdifumo, Pollica, Prignano Cilento, Rutino, Serramezzana, Sessa Cilento, Stella Cilento, San Mauro Cilento, Torchiara.

Campora, Cannalonga, Casal Velino, Castelnuovo Cilento, Ceraso, Gioi Cilento, Moio della Civitella, Novi Velia, Orria, Perito, Salento, Vallo della Lucania.

Vallo della Lucania – Centro Studi e Ricerche sulla Biodiversità di Tenuta Montisani (ex sede dell’Ente Parco) Lunedì 17 e 24 luglio ore 17:00
     
Albanella, Capaccio, Castel San Lorenzo, Felitto, Giungano, Laurino, Magliano Vetere, Monteforte Cilento, Piaggine, Roccadaspide, Sacco, Stio, Trentinara, Valle dell’Angelo Laurino – Convento S. Antonio martedì 18 LUGLIO e 25 luglio ORE 17:00
     

Alfano, Ascea, Camerota, Celle di Bulgheria, Centola, Cuccaro Vetere, Futani, Laurito, Montano Antilia, Pisciotta, Rofrano, San Mauro la Bruca,

Casaletto Spartano, Caselle in Pittari, Ispani, Morigerati, Roccagloriosa, San Giovanni a Piro, Sapri, Sanza, Santa Marina, Torraca, Torre Orsaia, Tortorella, Vibonati.

Futani

Sede Comunità Montana

Mercoledì 19 e 26 luglio ORE 17:00
     
Aquara, Auletta, Bellosguardo, Castelcivita, Controne, Corleto Monforte, Ottati, Petina, Postiglione, Roscigno, Sant’Angelo a Fasanella, Sicignano degli Alburni

Sicignano degli Alburni

Sede Comunale

Giovedi 20 e giovedi 27 Luglio ore 17:00
     
Atena Lucana, Buonabitacolo, Caggiano, Casalbuono, Monte San Giacomo, Montesano sulla Marcel-lana, Padula, Pertosa, Polla, Sala Consilina, San Pietro al Tanagro, San Rufo, Sant’Arsenio, Sassano, Teggiano

Padula
Certosa di Padula

Sala Comunità Montana

venerdì 21 Luglio e 28 luglio ore 17:00

 

PUBBLICAZIONE ESITI DELLE PROVEDETERMINAZIONE 143/2017

Si informano gli interessati al Corso di formazione e abilitazione di selecontrollori degli ungulati del Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni. che, in data odierna, 27 giugno 2017, è stata adottata la determinazione dirigenziale n. 143 con la quale vengono approvati:

Allegato A)   Elenco generale degli aspiranti selecontrollori che hanno finora partecipato alle attività formative;
     
Allegato B)   Elenco degli aspiranti selcontrollori che avendo superato entrambe le prove finora espletate accedono al colloqui orale;
     
Allegato C)   Elenco degli aspiranti secontrollori che, non avendo superato entrambe le prove d’esame, sono ammessi a partecipare ad un attività formativa integrativa che prevede ulteriori approfondimenti teorici e una verifica finale delle abilità pratiche e delle competenze e conoscenze acquisite;
     
Allegato D)   Elenco degli aspiranti selecontrollori risultati assenti/rinunciatari in occasione dell’espletamento della prova scritta nel mese di marzo scorso.
     

Per quanto attiene le attività formative integrative a cui sono ammessi gli aspiranti di cui all’allegato C, si precisa che tali attività avranno inizio presumibilmente il 17 luglio 2017 secondo il calendario che sarà pubblicato a breve su questo sito web. Successivamente a questa attività teorica, i partecipanti accederanno ad una fase di verifica finale sia delle abilità pratiche che delle competenze e conoscenze acquisite che avrà luogo presumibilmente nel mese di settembre.

Relativamente ai colloqui orali a cui sono ammessi gli aspiranti selecontrollori di cui all’Elenco Allegato B, si prevede che essi avranno luogo nella seconda metà di luglio e si concluderanno necessariamente entro la fine di quel mese.

Per ulteriori dettagli riguardo le suddette fasi di attività, si prega di consultare la pagine di questo sito web che nei prossimi giorni forniranno tutte le informazioni necessarie.

Allegati:
Scarica questo file (ALLEGATO A.pdf)Allegato A[ ]485 kB
Scarica questo file (ALLEGATO B.pdf)Allegato B[ ]90 kB
Scarica questo file (ALLEGATO C-corretto.pdf)Allegato C[ ]90 kB
Scarica questo file (ALLEGATO D.pdf)Allegato D[ ]92 kB
Scarica questo file (determina_pubblicazione_143.pdf)Determinazione Dirigenziale 1432017[ ]1192 kB

loghi banner